Консультации / Отоларингология

Аденоиды Ребенку 4 года

Здравствуйте. Ходим в сад с 3-х лет. В прошлом году по началу как пошли в сад часто были сопли и кашель, что только нам педиатр не выписывал, потом назначила уфо и достаточно долго не болели. Эта осень опять также началась сопли, кашель, но еще добавился отит и конъюнктивит пролечились вроде всё нормально стало. Проходили два дня и начался опять конъюнктивит. Пока сидели дома лечили конъюнктивит начались сопли лор сказал это от аденоидов. Что мне делать и чем лечить. До этого пили синупрет, врызгаем назонекс сказали месяц и промываем нос. Еще стала капать алоэ.
На самом деле конъюнктивит возникает из-за поражения клеток решетчатого лабиринта в котором находится влажный мешочек. Из него уже воспаление и переходит на глаз. Чаще всего причиной является аденовирус, который способен подолгу находиться на слизистых оболочках носа и придаточных пазух носа. Лечение здесь очень простое - курс ингаляций с интерфероном