Консультации / Педиатрия

Аллергия диаскин тест или т-спот

Здравствуйте, у ребенка 5 лет гипер реакция манту 18мм на фоне аллергии, фтизиатр дала пожизненный отвод от р манту (был отек лица), сейчас будем делал рентген как доп обследование, пцр мочи отрицаиельное, кровь общая и lg e показывают аллергию. Аллергологом иммунологом поставлен диагноз аллергический трахеит, и аллергический коньюктивит, стоит ли сделать диаскин тест или лучше сразу т-спот, будет ли диаскин достоверный, ведь в него тоже входят консерванты не будет ли снова отека, не хочется гормоны колоть. Сейчас назначили на 3 месяца кетотифен. Так же фтизиатр предлодила просто раз в год сдавать пцр, анализ крови и приносить флюорографии родителей, но будет ли это показательно?
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез, лучше сразу делать т-спот тест или квантифероновый тест. И нет, ПЦР не является заменой Диаскина или Манту. Флюорографию ребенку можно будет проводить ежегодно после 14 лет. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия диаскин тест или т-спот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.