Консультации / Педиатрия

Питание в два года

Здравствуйте! Сыну ровно 2 года. В 1,6 лет перестал есть полноценно (после болезни). Сейчас ест только печенье, колбасу, и пьет много молока из бутылки (из чашки пить умеет, но пьет только воду, если налить молоко в чашку - отказывается). Пробовали убрать молоко, тогда не ест целый день вообще ничего. Давали суп, картошку, пюрешки, кашки - на всё кричит криком, убегает, прячется. Вес набирает хорошо 15кг, рост 90см. И чувствует себя "на молоке" тоже прекрасно, очень активный. Стоит ли паниковать?
Здравствуйте! Как у вас идет умственное развитие, малыш говорит? Понимает? Если все в порядке и по возрасту, не беспокойтесь, сдавайте клинический и биохимический анализ крови, чтобы убедиться, что ему хватает всех нужных микроэлементов и витаминов, нет анемии, и продолжайте предлагать другую пищу. Если же у вас есть другого плана проблемы, обязательно покажитесь неврологу, можете так же описать их в вопросе сюда, попробуем разобраться. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Питание в два года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.