Консультации / Неврология

Мучает боль

Здравствуйте!! Моей маме 56 лет. Сахарный диабет, проблема с сосудами. Совсем не давно стала мучать сильная боль с левой стороны. Болит часть головы, отдает в ухо и в нижнюю челюсть и зубы. Были у лора. Сказали с ушами проблем нет. Были у стоматолога. Маме нажали у свода челюстей и ей было больно. Отправили на рентген думали, что у нее артроз челюстей, но врач прочитав описание ничего не нашел.Были также у невропатолога. Она решила, что это не от головы. Выписали обезбаливающие и отправили домой. Но боль до сих пор сохраняется. Куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Следует обратится к неврологу повторно. Если боль в голове - она не может быть не от головы. Вероятно, это невралгия тройничного нерва. Выяснением её причин и лечением занимается невролог. Обычные обезболивающие при этом заболевании могут не помогать.
Здравствуйте! А от невралгии тройничного нерва может подниматься давление?
От самой невралгии артериальное давление не поднимается, а вот от частых болевых приступов, которые являются сильным стрессом для человека, - вполне.
Консультация врача невролога на тему «Мучает боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация