Консультации / Гастроэнтерология

Длительный запрос у ребёнка 2х лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть... Дочке 2г. 7м. с августа 2017 большие проблемы со стулом. Почему помню конкретно с какого момента, тк тогда дочка заболела(высокая температура, горло красное, в последующем и сыпь) , пришлось использовать антибиотики, которые даже дали реакцию и дочку всю обсыпало, сменили антибиотик, потихоньку всё прошло. Так и осталось под вопросом не то это была реакция на антибиотик Амоксиклав, не то это была какая-то болячка, которую не смогли определить, тк мы находились в деревне. И вот после этого и начались проблемы со стулом, как только не пытались это решить и больше давать пить, но это не всегда получалось, тк дочь была на ГВ до 2х лет и она больше предпочитала грудь, нежели воду. В итоге и пили длительно Дюфолак, но так Стул наладить не могли. Раз в 2-3 дня. Убрав Дюфолак так и остался стул раз в 2-3 дня со следами, как итог глицериновые свечи или микролакс. Были улучшения, когда дочь ходила в туалет сама, но редко, бывало когда ходила раз в 2 дня, до данного момента ничего не наладилось. На данный момент я бы сказала усугубилось, теперь это напоминает психологический запор, тк она постоянно поворот, что больно и видно боится какать. Хотя до данного времени консистенция стула была нормальная, сейчас когда она стала видимо бояться и сдерживать себя, первый стул с видимым запором. Возможно конечно проблема ещё в том, что с питанием не всё в порядке мясо и рыбу не ест категорически ни в каком виде, в её рационе присутствует: утром - разные  каши на молоководе, в обед- овощной суп на курином бульоне, на перекус - биолакт с печеньем, ужин - гречка, Макароны, редко рис пустые, либо с огурцом в прикуску. Из фруктов ест только :яблоки, бананы, груши, виноград. Есть конечно погрешности в питание в виде конфет, Барни (сердобольные бабушки не могут не угостить). Воду пьёт не особо. Компот не признает, какой только не предлагали. Обращались к педиатру по этому поводу неоднократно, прописали курс Дюфолака,не помог наладить стул. Рекомендовали Форлакс, не пробовали ещё тк 50 мл лекарства заставить выпить дочь нереально. Делали узи органов брюшной полости:заключение эхо-признаки перегиьа желчного пузыря. Метеоризм. Один доктор назначил по данному узи Урсофальк суспензия 3мл 2 раза в день, месяц. Другой который наблюдает нас постоянно, отменил. Подскажите пожалуйста, что делать, как помочь дочке? К кому обратиться, может нужны какие-то исследования. Нет сил смотреть на мучения дочери. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
1. В наличии избирательный аппетит с прекращением употребления мясных и рыбных блюд, и запор, который начался после предположительно ифекционного заболевания. Ребёнка следует обследовать для исключения анемии, иерсиниоза, целиакии, гипотиреоза, лямблиоза и других заболеваний. 2. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, панкреатическая изоамилаза, глюкоза крови, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), АСЛ-0, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, кальций, фосфор, ПТГ, копрограмма, железо, ферритин, IgЕ общий, IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, копрограмма, антиген лямблий в кале, антиген иерсиний в кале, ЭКГ, ЭхоКГ. 3. Повторите приём дюфалака по 10 мл 1 раз в день, утром каждый день, 1-2 месяца, также одновременно применять фламин в суспензии, или хофитол. С учётом анализов могут потребоваться дополнительные обследования и дополнение лечения.