Консультации / Терапия

Продолжительная температура без симптомов

25 октября вечером поднялась температура 37.8. По сегодняшний день (10 дней) температура никуда не ушла - в течении дня варьируется от 37.3 до 37.6, и иногда поднимается до 38 в моменты небольшой активности, как подход к врачу, поездка на машине. За всё это время не болело горло, не было кашля, не было насморка. Так же, нет головной боли, нет высыпаний на теле. Стул нормальный, мочеиспускание в порядке вещей, не болезненное. Наблюдаюсь у двух врачей - один в гос. Больнице, другой - в платной. За всё это время сдавал множество анализов - кровь общий, гепатиты, инфекции, моча, кт брюшной полости. Все анализы прикладываю. Государственный врач выписал антибиотики широкого спектра, платный врач пока никакого лечения не назначил, потому что пока не знает что со мной и отправил меня в НИИ физико химической медицины, к профессору иммунологу, принимать антибиотики он мне пока не советует, потому что не понятно, что со мной. Хочу спросить следующее. Прием у профессора состоится только во вторник, через 4 дня, и я во-первых, сильно переживаю за постоянную температуру, а не будет ли хуже, ждать ещё 4 дня, ничего не предпринимая. Я думаю, что если начну принимать антибиотик широкого спектра, то пойду на поправку. И во-вторых, уже просто устал от постоянной температуры, которая есть, даже если я просто лежу. И я уже ели сдерживаюсь, чтобы не начать прием антибиотиков. Подскажите, как будет сделать лучше? Анализы прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Вам нкжно проконсультироааться у гематолога, инфекциониста. Исклбчить любую вероятность малярии, боррелиоза. Насчёт антибиотиков не скажу, поскольку, не проводил осмотр, при котором можно судитт о безопасности назначения антибиотиков. В неямных случаях, когда картина крови может быть похожа на бактериальную инфекцию или, если есть симптомы инфекции, прием антибиотиков модет быть целесообразным с лечебно-диагностической целью. Но, с учетом увеличения печени и селезенки, картины крови, повышения ферментов печени: нужно обследование у инфекциониста, гематолога, возможно, ревматолога. Также исключение вирумных гепатитов и тп. Если цифры температуры выше 38 С-лучше госпитализироваться в многопрофильный стационар.
Сегодня состоялось прием у д.м.н. в НИИ ФХМ. Врач поставил мне вирусную инфекцию, возможно печеночную, возможно респираторную, т.к. горло было немного красными. Выписал ремаксол и циклоферон, и направил на анализ на гепатит А. Я почитал показания циклоферона. Как думаете, возможно эффективнее будет принимать Галавит? Раз не понятно, что именно за вирус у меня?
Здравствуйте. Я не проводил осмотр Вас на приеме и немогу корректировать лечение профессора, который Вас смотрел лично. Пройдите назначенное дообследование и лечение у профессора. Общий алгоритм диагностики я Вам написал.