Консультации / Проктология

У меня на анальной части образовался шарик

Я парень, мне 19 лет.Я думаю, что это геморрой, не знаю как его лечить, в нашем городе нет врача проктолога. Этот "шарик" щипит и приносит массу неудобств.Мне только 19 лет, физическими нагрузками тяжелыми не занимаюсь. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, на фотографии тромбированный наружный геморроидальный узел. При такой ситуации обычно назначают детралекс внутрь по 2 таблетки 3 раза и гепатромбин в свечах ректально и в мази снаружи на тромбированный узел. Плюс к этому нормализация стула (достаточное количество жидкости в сутки, употребление пищевых волокон). Отказ от подтирания бумагой, только подмывание - до выздоровления. Чтобы получить все эти назначения нужно очно обратиться к ближайшему хирургу (если в городе нет проктолога, этими болезнями занимается хирург).