анонимно, мужчина, 19 лет
Я парень, мне 19 лет.Я думаю, что это геморрой, не знаю как его лечить, в нашем городе нет врача проктолога.
Этот "шарик" щипит и приносит массу неудобств.Мне только 19 лет, физическими нагрузками тяжелыми не занимаюсь. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!
Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Да, на фотографии тромбированный наружный геморроидальный узел. При такой ситуации обычно назначают детралекс внутрь по 2 таблетки 3 раза и гепатромбин в свечах ректально и в мази снаружи на тромбированный узел. Плюс к этому нормализация стула (достаточное количество жидкости в сутки, употребление пищевых волокон). Отказ от подтирания бумагой, только подмывание - до выздоровления. Чтобы получить все эти назначения нужно очно обратиться к ближайшему хирургу (если в городе нет проктолога, этими болезнями занимается хирург).