Консультации / Онкология

Образвание в легком

Добрый день, при прохождении флюрографии у мужа в правом легком обнаружили затемнение, терапевт отправил на КТ и УЗИ брюшной полости, описание КТ, я приложу, по узи все в порядке, мокрота отрицательно, кровь сдали и мочу терапевт сказал, что в норме, отправил ещё на спирографию, записались. Добиваемся получить направление в краевую. Предварительно по описанию КТ можете что то подсказать? Я уже готова к плохому, но хотелось бы каких то уточнений. Жалобы у мужа на кашель, я покупаю алтайские бальзам от кашля, ему легче, температуры нет, иногда слабость, вес потерял на 6 кг, но в течении 1.5 лет, заядлый курильщик. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. у Вашего мужа подозрение на рак легкого. Нужно делать смывы на атипию, оперировать и .... жить дальше. С уважением А.Петров
Добрый день Андрей Витальевич, муж уже больше месяца проходит обследование, нас направили в Красноярский краевой онкологический центр, так и не госпитализируют, гистология не получилось, сегодня мы в центре сделали повторную бронхоскопию, я описание приложу. Да, предварительно ставят центральный рак, но вот боимся упустить время. У меня просьба, судя по описанию бронхоскопии, у нас есть ещё шанс? Спасибо
Если начать правильное лечение, не "химичить" Вашего мужа протоколами 90-х годов, а сделать сухой плевродез тальк+акситиниб+афатиниб и продолжить таргетную терапию с оценкой после каждых трех курсов - то шансы очень повышаются.
Ещё раз добрый день Андрей Витальевич, видимо не получилось у меня загрузить описание бронхоскопии..ещё раз отправлю, посмотрите? Спасибо.
К вопросу приложено фото
рекомендации по лечению не изменились. Желательно получить результаты гистологии и провести молекулярно-генетическое исследование опухолевой ткани для определения схем таргетнойй терапии.
С наступающим новым новым!! Вопрос в том, что начались боли в месте где удалили легкое. Это так и должно быть? Или это метостазы.. 11 числа едем к химиотерпаевту и онкологу. Спасибо
К вопросу приложено фото
Так быть не должно. Нужна очная консультация онколога. Нужна корректировка терапии с учетом результатов генетических исследований.