Консультации / Психология и психиатрия

инвалид

Здравствуйте, доктор. Мой вопрос где-то на границе психологии и сексологии. Мне почти 21 год (исполнится через три недели), живу в маленьком городке на западе России, я инвалид с детства. Интимных отношений с девушкой не было вообще никогда, да и каких-либо отношений не было в принципе - девушки рассматривают меня максимум как друга. Во многом из-за того, что я сильно ограничен в движении, из дома выхожу редко. Друзей у меня также нет, хотя знакомых немало. Так вот, последние пару лет стал всё чаще задумываться о дальнейшей жизни в интимном плане. Мастурбация помогает снять напряжение, но хочется-то отношений, не только секса. Да только проблема никак не решается, живу я с матерью, городок небольшой - познакомиться особо негде, да и хожу я еле-еле - кому инвалид нужен? Вот подскажите, док - на ваш взгляд, возможно ли в такой ситуации как-то найти партнёршу для интимных отношений и возможного создания семьи? Или же мастурбация до старости и с женщинами только дружить? С уважением, Михаил
Здравствуйте, Михаил! В решении Вашей проблемы много сложностей, но все преодолимы. Есть сообщества и интернет может помочь в поисках людей с которыми Вам будет интересно. Проявите усердие и найдете, то что Вам нужно. Сохраняйте уверенность в себе и старайтесь не считать себя инвалидом, поскольку это определение подходит только для выполнения определенной работы. Добавьте чуточку философского восприятия себя и окружающего. Например: в нашем мире абсолютно здоровых людей нет. Есть люди, которые могут свободно передвигаться на ногах, но и у них есть проблемы. И, поверьте, нет ничего отвратительнее уродливой души (или сознания, если хотите). Старайтесь развиваться там, где это возможно. поверьте в свои силы и результат не заставит себя долго ждать.