Консультации / Дерматология и косметология

Прищички на пальуе

Здравствуйте, год назад у меня появились прищички и чесалось на одном пальце и стал портиться ноготь, врач прописал мазь адвантан, как-то не помогло...сейчас у нас дерматолога нет. В данный момент у меня на сгибах кожа трескается и болит, распространяется уже на соседние пальцы и ладонь, а ноготь стал потихоньку отслаивается. Руки не мочить не получается, у меня маленький ребенок. Помогите, пожалуйста, как это вылечить? Заранее спасибо)))
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по всему, у Вас дисгидротическая экзема. Необходима строгая гипоаллергенная диета! Ограничить контакт с водой! "Фексадин" (180 мг): по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней, наружно - "Тридерм"-крем 2 раза в день на протяжении 10 дней, затем рекомендовано нанесение дегтярной мази 2 раза в день в течение недели.