Консультации / Педиатрия

Линекс креон при гв

Здравствуйте. На последних месцах беременности очень часто стало вздутие живота, сейчас прошёл паяц после родов , надеялась что пройдёт , но так и не прошло. До беременности наблюдалась у гастроэнтеролога и он прописывал креон. Могу ли я принимать креон и попробовать линекс? В инструкции к линексу написано что не рекомендуется. Спасибо
Здравствуйте! Кокон использовать можно, он облегчает пищеварение. Также я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу присылайте мне результат, принесу станет понятно, имеет ли смысл пить линекс или нет, или же нужны другие препараты. Для облегчения дискомфорта при вздутии живота используйте эспумизан Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. До беременности наблюдалась у гастроэнтеролога, была недостаточность поджелудочной железы и так по мелочам )) воач назначал креон 3 раза в день, потом раз в день в обед 10000. Более менее все нормализовалось. наверно с 7 месяца беременности опять начались проблемы. Сейчас нет возможности посетить врача, так как переехала за границу и не могу оставить ребёнка :(( Подскажите пожалуйста , можно ли принимать креон опять 3 раза в день или в меньшей дозе? И как долго? Пару недель?
Здравствуйте! принимайте 2-3 недели в той же дозировке, это снизит нагрузку с поджелудочной железы и принесет облегчение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо Вам за ответ!