Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия с фибрилляцией и мерцательная аритмия

Здравствуйте! У моей бабушки проблемы с сердцем (пишу от ее имени, ее возраст - 66 лет). Были поставлены диагнозы "пароксизмальная тахикардия с фибрилляцией" и "мерцательная аритмия". Бабушка живет в селе, в районной больнице (как и в городской больнице райцентра) просто нет специалиста-кардиолога. В силу здоровья она не может каждый раз ездить в столицу нашей республики на прием к врачу. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно лечить данные заболевания? Если не сложно, с указанием побочных эффектов и симптомов, при которых рекомендуется тот или иной способ лечения. Буду очень благодарна любому ответу. (С ее слов: сердце начинает очень быстро биться и даже после приема лекарств (сотагексал, 80 мг, принимает 3 раза в день; метопролол, 50 мг, 2-3 раза в день, кардиомагнил, 75+15.2 мг, 1 раз в день на ночь) не успокаивается. Пульс бывает неравномерным: сначала может быть быстрым, затем замедляется, а потом снова ускоряется.) Фото электрокардиограммы прилагаются (первые три относятся в середине июня этого года, другие две сделаны через 10 дней). P.S. Еще у бабушки бронхиальная астма.
К вопросу приложено фото
См. А.В.Родионов "О чем расскажет ЭКГ". Глава "Как жить мерцающим". Комбинация высокой дозы сотагексала с метопрололом может быть небезопасна как с точки зрения чрезмерного нарушения ритма, так и с точки зрения астмы; аспирин при ФП - грубая ошибка, должны быть назначены антикоагулянты.