Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Добрый вечер. Нам два месяца. На прошлой недели были на УЗИ и на Рентгене - сказали,что у нас дисплазия. Носим подушку Фрейка. Посмотрите пожалуйста наш снимок и УЗИ. Что вы скажите, насколько все серьезно, правильное ли нам назначили лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На каком сроке ребёнок родился? На мой взгляд, в данном случае применение отводящего ортеза оправдано. Это может быть и подушка Фрейка. Ориентируясь на данные УЗИ, можно сказать, что нет вывиха - только дисплазия левого тазобедренного сустава. Углы бы я посчитал по-другому.
Добрый день. Ребенок родился в 41 Нед.
Понятно, спасибо. Стоит продолжать использование подушки Фрейка и выполнить контрольное УЗИ через 4 недели - по его результатам решать, есть ли необходимость в продолжении использования ортеза.
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия тазобедренных суставов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).