Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Добрый вечер. Нам два месяца. На прошлой недели были на УЗИ и на Рентгене - сказали,что у нас дисплазия. Носим подушку Фрейка. Посмотрите пожалуйста наш снимок и УЗИ. Что вы скажите, насколько все серьезно, правильное ли нам назначили лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На каком сроке ребёнок родился? На мой взгляд, в данном случае применение отводящего ортеза оправдано. Это может быть и подушка Фрейка. Ориентируясь на данные УЗИ, можно сказать, что нет вывиха - только дисплазия левого тазобедренного сустава. Углы бы я посчитал по-другому.
Добрый день. Ребенок родился в 41 Нед.
Понятно, спасибо. Стоит продолжать использование подушки Фрейка и выполнить контрольное УЗИ через 4 недели - по его результатам решать, есть ли необходимость в продолжении использования ортеза.