Консультации / Травматология и ортопедия

Болит спина у ребенка

Здравствуйте!Два дня назад ребенок упал на голову и после падения появилась сильная боль в области грудного отдела позвоночника и шее,не могла руки поднимать,больно ходить и сидеть,лежа боль стихала,но не совсем видимо,потому что во сне ребенок стонал.Сделали ренген ГОП,ничего не обнаружили.Сегодня возила её на МРТ ГОП,но ничего из заключения не поняла.Помогите расшифровать заключение,пожалуйста!Были вчера у хирурга,он сказал,что с позвоночником все хорошо,но опухшая мышца вдоль позвоночника грудного отдела.Назначил постельный режим на неделю и мазать обезбаливающей мазью.Нужно ли ещё какие то обследования нам сделать или не нужно?Прилагаю МРТ.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результаты МРТ отражают «ушиб» тел первых 4 позвонков - такие повреждения не требуют никакого лечения, но и не сопровождаются теми симптомами, что вы описываете. Я не доверяю описаниям исследований - представьте, пожалуйста, само исследование с диска: для этого нужно создать архив диска, загрузить его в Облако/на файлообменник и прислать сюда ссылку. Рентгенограммы также лучше представить здесь (достаточно фотографий, сделанных на фоне экрана монитора с открытым пустым документом Word). Как именно ребёнок упал?