Консультации / Неврология

Остеоартроз коленных суставов

Ув. Ира Николаевна! Меня постоянно (особенно остро по ночам) беспокоят боли в коленных суставах. Периодически прохожу курс лечения электрофорезом (диклак-гель). Можно-ли добавить к этому лечению проработку определенных БАТ (подскажите каких) при помощи прибора электро-рефлексо терапии или другим способом.Заранее признателен за помощь.
Добрый вечер, Валерий! Можно постимулировать точки вокруг колена, рисунки найдете в инете - их полно. Но заболевание суставов это не только местная проблема - это проблема обмена, проблема внутренних органов, а сказать универсальный рецепт, увы((( невозможно. иначе бы все были абсолютно здоровы))) Надо посмотреть что у Вас (энергия) в избытке, что в недостатке, на каком фоне (конституция, состояние кожи- родинки, тургор, цвет, физиологические отправления , пульс и т.д.....