Консультации / Неврология

Дилетация левого бокового желудочка

Здравствуйте. Ребенку почти 4 месяца, сделали нейроносографию мозга. Врач толком ничего и не объяснила. Объясните пожалуйста чем опасна дилетация левого бокового желудочка и внутричерепная гипертензия. Фото результатов УЗИ прилагаю. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ВЧГ опасна задержкой двигательного и умственного развития, головными болями. Ребеночка нужно показать неврологу.