Консультации / Болезни сосудов

Варикотромбоз

На фото результат УЗИ, правда заключение на украинском, но там в принципе все понятно. Врач настаивает на том, чтобы муж лёг в больницу, но я не совсем вижу в этом смысл, тем более за границей. И кроме этого врач ни чего не говорит. Это меня беспокоит. Хотела бы проконсультироваться. Для меня важно узнать возможные причины, так как муж работает вахтами и это не первая проблема с работы. Так же интересуют способы лечения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам УЗИ (насколько я смог разобрать) - осложнение варикозной болезни, появление тромбов в расширенных варикозных венах на голени. Это острое состояние, при котором тромбы могут постепенно увеличиваться, появляться в соседних венах, в некоторых случаях - даже переносится с током крови в легочные вены (тромбоэмболия легочной артерии), что чревато тяжелыми исходами вплоть до летального. Поэтому, если врач рекомендует госпитализацию, необходимо ложиться в стационар и получать соответствующую диагнозу терапию. Обычно такие случаи лечат консервативно, но пациент нуждается в постоянном врачебном наблюдении и контроле. После стационарного этапа пациент наблюдается в условиях поликлиники (или специализированного флебологического центра). Именно в этот период (а не в острую стадию) мы можем предположить причины заболевания, определить дальнейшие планы, наметить варианты лечения. Здоровья вам и вашим близким!