Консультации / Отоларингология

Назонекс при аденоидите

Здравствуйте уважаемый доктор. Ребенку 3 года аденоиды 2ст, заболели простудой с температурой кашлем и сильным насморком ужудшилось носовое дыхание закапывали протаргол 5 дней и посетили лор врача . Доктор назначил промывать нос и назонекс 2 недели по 1 дозе 2 раза в день и 2 недели по 1 дозе 1 раз в день , в инструкции написано что ребенку можно только 1 дозу в день не будет ли передозировки лекарства и не вредна ли для ребёнка эта доза
Передозировки назонекса не будет - этот препарат не всасывается в кровь. Но сколько нибудь видимого эффекта не будет тоже - назонекса ещё и не эффективен при инфекциях, поэтому вам нужно будет его заменить, лучше на глазные капли в нос например декса-гентамицин или тобрадекс. Так как по описанию у вас сейчас воспаление в носоглотке,капать их лучше в положении ребенка лёжа на спине с запрокинутой назад головой. Тогда примерно за 5 дней аденоиды уменьшатся до первой степени, к за счёт прекращения стекания слизи по задней стенке глотки пройдет и кашель