Консультации / Проктология

Нарост в заднем проходе

Добрый день,год назад обнаружила в заднем проходе нарост,он не болит ,не зудит , но внешне смотрится не эстетично ,пожалуйста подскажите что это и как лечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это анальная бахромка. В каком-то лечении она не нуждается при соблюдении гигиены, но, конечно, возможно ее удаление по эстетическим соображениям. Для этого нужно обратится к проктологу очно.