Консультации / Офтальмология

Есть ли ограничения лично для меня после удаления катаракты

Мой врач после истечения 1 месяца после удаления катаракты сказала, что все ограничения для меня снимаются и постепенно я могу вернуться к привычному образу жизни. Для меня это силовые тренировки в тренажерном зале с весом до 50-60 кг, езда на велосипеде, бег трусцой, хорошая растяжка (шпагаты, складывание туловища с вертикальным наклоном головы почти до ступней). Врач говорит, что других глазных патологий у меня нет. На втором глазу катаракты еле различима и операция не нужна. Немного смущает оптимизм врача. Лучше ограничить себя, чем вести, как совершенно здоровый человек. В чем все же следует ограничивать себя до конца жизни?
Добрый день! Со стороны глаз ограничений по физическим нагрузкам нет, и Вы можете вести свой привычный образ жизни.