Консультации / Аллергология и иммунология

Синдром отмены гормональной мази акридерм

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я в отчаянии. Где то месяц назад начала по глупости мазать лицо акридермом, после 1-2 раз заметила что кожа стала чище, и суше(у меня жирный тип кожи) хотя особых проблем с ней никогда не было. Ну выскочат 1-2 прыщика небольших, корректором помазала и идеально. Наносила ее перед сном на область лица и часть шеи. И вот после примерно 3 недель, перестала это делать, надоело, да и особых изменений перестала замечать. и дня через два, у меня начался самый главный кошмар в моей жизни, лицо покрылось стероидными прыщами, большими\маленькими, почти по всей поверхности.. в основном лоб, шея и подбородок. Сначала не подумала, что это может быть от него. Отказалась от сладкого\горького\соленого\жирного, почти всего. Пила только чай и ела каши, овощи. Протирала лицо отваром ромашки, либо замороженными кубиками из этого же отвара, иногда перекисью водорода, редко 3% раствором борной кислоты. ничего не помогает, прошла уже неделя. Лучше не становится.. я не знаю что делать, в больницу не могу пойти, живу не по прописке, никто не примет. Пожалуйста, скажите, как долго это будет продолжаться? Сколько недель\месяцев длится этот период "отвыкания"? И какие профилактические меры можно использовать в данном случае? крема\таблетки\мази, я уже этого всего боюсь и никогда больше не буду заниматься самолечением... Вчера на ночь намазалась тетрациклином, можно ли это делать? или лучше отказаться вообще от всего, как раньше. Перекопала весь интернет, все форумы, оказывается ни одна я такая глупая, спрашивала у тех, кто это пережил. никто мне не отвечает. Помогите, пожалуйста. Заранее большое вам спасибо.
Может быть, имеет смысл сэкономить на интернете и покупке средств, которые, возможно, не нужны, и обратиться к врачу очно?? По полису ОМС, к слову, обязаны принять в любой государственной поликлинике РФ.