Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Дочке сделали БЦЖ и гепатит в роддоме, затем когда ей было 5,5 месяцев сделали первую инъекцию Инфанрикс гекса, затем через 45 дней снова Инфанрикс гекса, затем чере 45 дней Пентаксим. Потом дочь начала болеть через каждые 2 недели постоянные мед отводы, затем переезд в другой город. Сейчас дочке 2 года 8 месяцев. Хотели бы продолжить вакцинацию. С чего нам начать?
Здравствуйте! К сожалению, прививки часто откладываются из-за ОРВИ. Поэтому педиатры рекомендуют проводить противовирусную профилактику за пару дней до прививки. Чаще всего советуют гель с интерфероном, витаминами С и Е --наносите его на слизистую носа дважды в день, а еще -- промываете морской водичкой нос. И не забывайте почаще мыть руки, вирусы мы нередко получаем через руки. Что касается вакцинации, то самое время сделать КПК. Через 1,5 месяца можно будет сделать прививку от ветрянки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся