Консультации / Офтальмология

Не уточнённый блефарит

2 недели назад был на консультации офлальмолога с отеком нижнего и верхнего века и покраснением на левом глазу. Поставили диагноз не уточнённый блефарит Назначили лечение: 1. Гигиега века 2. Спиртовые аппликации 3. Промывание конъюнктивы растворами (марганца и фурацилина) 4. Капли ципрофлоксацин и сульфамид натрия 5. Таблетки бисиптол и лоратодин 6. Тетрациклиновая мазь В течении 2 недель я все указания врача выполнял состояние глаза улучшилось но не на 100% Утром есть отделяемое но не много Отек века уменьшился Покраснение глаза и конъюнктивы осталось Вопрос в том как мне продолжить данное лечение?
Добрый день! Ваш вопрос будет более целесообразно задать лечащему врачу. В нашей клинике не проводят лечение данной патологии.
Консультация врача офтальмолога на тему «Не уточнённый блефарит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».