Горло беспокоит

анонимно, женщина, 28 лет
беспокоит горло но не болит,был тонзилит пробки отошли,страдаю искревленной перегородкой,в горле ощущения прищика,то проходит ,то появляется!в больницу ходила ,врачи говорили все нормально,но если покраснело ,выписывали антибиотики! подскажите пожалуйста это излечимо??Очень боюсь!!!!

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Хронический тонзиллит требует комплексного лечения: медикаментозное (без приема антибактериальных препаратов) и физиопроцедур - промывание н/м на Тонзиллоре. Такие курсы необходимо проводить весной и осенью во избежание развития осложнений.