Консультации / Эндокринология

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте!помогите пожалуйста с ответом.мне 20 лет. Я где то слышала что гормональные противозачаточные таблетки (в моём случае Триквилар) могут восстанавливать гормональные нарушения в организме.Я была у гинеколога, мне назначили сдать гормональные анализы, ну т.е.к гинекологу-эндокринологу,но я пока с этим не спешу...у моей мамы всю жизнь были нарушения,я так понимаю у меня это от неё.И у меня обильная волосатость в некоторых частях тела,и менструация всегда по разному,бывает задержка на 2 недели даже! Эти таблетки могут восстановить что-нибудь из приведённого выше? И скажите,можно принемать эти таблетки в независимости от 5 или 3 дня менструации?можно например,спустя неделю,две,-ведь у меня все равно они всегда по разному идут...
Катя не мудрите, пожалуйста!!! Препараты следует принимать так как прописано в инструкции. "Обильная волосатость" это еще не диагноз. Причины данного явления могут быть различны, для этого необходимо обследования. Гормональные препараты (КОК) могут востанавливать некоторые гормональные нарушения. В частности, они позволяют наладить регулярный цикл.