Консультации / Гинекология

Эктопия шейки матки и цервицит

Добрый день! Недавно была у гинеколога, обнаружили эктопия шейки матки, кроме этого на осмотре доктора ничего не насторожило, выделения в норме, цвет и все остальное тоже. Сделали кольпоскопию и взяли мазки (общий (микробиоценоз из трёх точек: влагалище, уретра, цервикальный канал) и цитологическое исследование. Цитологическое заключение выявило цервицит по классификации Бетесда - Nilm. Лейкоциты в норме (0-15), соответственно инфекции нет. Гинеколог сказал, что цервицит хронический. Назначил лечение плазмолифтинг шейки матки, генитон, и тампоны (клотримазол+метрогил+метилурацил). Каких либо симптомов, болей и жалоб у меня нет, необычных выделений и зуда также. Есть ли какое-то альтернативное лечение и необходимо ли оно при отсутствии жалоб? Можно ли отложить лечениена 5 месяцев?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки. После определения наличия вируса решать вопрос о дальнейшей тактике. Если терапию планируете отложить, хотя бы используйте свечи интерферонов с антиоксидантами, для стимуляции местного иммунитета.