Консультации / Эндокринология

ТТГ и ДГЭА-С

ТТГ и ДГЭА-С Добрый день! На 6-й день цикла сдала анализы и получила следующие результаты и нормы лаборатории,где сдавала: Тироксин Т4 14,9 норма 11,5- 23,0 пм/л ТТГ - 4,1 норма 0,17- 4,05 м МЕ/л АТ к ТПО 96,1 норма 0-100 МЕ/мл Пролактин 12,9 норма 3,9 - 27,7 нг/мл Эстрадиол 0,25 норма менее 05, нм/л ЛГ 6,85 норма 1-10 МЕ/л ФСТ 8,7 нома 1,8-10,5 МЕ/л Тестостерон 1,0 Норма 0-5 нм/л ДГЭА- сульфат 291,5 норма 31-40 лет 56-255 мкг/мл Скажите, пожалуйста, о чем говорят полученные результаты! Переживаю за повышенный ТТГ и ДГЭА-С. Какие мои дальнейшие действия? Можно ли пить Йодомарин 200? Изначально решила проверить гормоны,т.к. в течение года не наступала беременность. Увы, перед сдачей анализов был стресс и плакательное настроение. Благодарю за ответ!
Субклинический гипотиреоз, обратитесь к эндокринологу , нужно обследоваться .
Марина Петровна, благодарю Вас за ответ! Вчера сделала УЗИ. Локальных патологий нет. В заключении УЗИ написано, что есть признаки дифузных изменений щитовидной железы. Эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита впервые выявленный. Назначила Левотироксин, 50 мкг на 3 месяца.