Консультации / Гинекология

Удаление зуба при беременности

Добрый день. Буквально недавно узнала о том, что беременна (первый день крайней менструации - 17 сентября) параллельно появилась проблема - болит зуб, воспаление каналов - показание удаление. насколько опасно удалять зуб на раннем сроке? какие анализы предварительно сдавать? какие лекарства можно принимать для снятия воспаления?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с другим доктором стоматологом, возможно есть варианты терапии, а не удаления зуба. Удаление зуба не столь опасно, сколько воспалительный процесс. Существуют препараты, которые разрешены во время беременности, но это подбирается только лечащим врачом.