Консультации / Сексология

Пропадает эрекция при вводе полового члена

Добрый день. Собственно, такая проблема: при вводе полового члена во влагалище, пропадает эрекция. Проблема началась "внезапно", если можно так сказать. При этом, во время прелюдий и ласок член может стоять (также он может встать вновь, когда упал, если вновь возобновить ласки, но стоит их прекратить-и он падает). Но также бывает, что если он упал, то уже никакие ласки не помогут. И, собственно, обратно эрекция возвращается с большой неохотой. Но если же член вошел (успел войти), то все нормально, эрекция не пропадает. Пользуюсь презервативами Durex Extra Safe (возможно, они слишком заглушают чувствительность). Каких-либо переживаний или стресса не наблюдается, разве что, перед сексом бываю голодным. Партнерша одна. Хотелось бы узнать хоть приблизительно, в чем может быть проблема или в какую сторону мне копать чтобы ее выяснить.
Здравствуйте. Периодические колебания эрекции могут возникать у большинства мужчин, спустя непродолжительное время эрекция достигает оптимальных значений, если не присоединяется тревога и страх перед ненаступлением эрекции. Презервативы снижают чувствительность и могут отрицательно влиять на эрекцию. Главное не фиксироваться на этом состоянии, чтобы не развился синдром тревожного ожидания неудачи, и тогда в большинстве случаев эрекция постепенно приходит в норму, тем более если эрекция у Вас не пропадает, когда половой член уже вошел во влагалище.