Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале грудничка

Добрый день!Ребенку 3 месяца,полностью на гв.Месяц назад обнаружила в кале единичные прожилки крови алого цвета.Сразу из своего питания убрала все молочное,которое до появления прожилок я употребляла по своей глупости.Уже месяц я на диете,но прожилки не проходят и появляются они следующим образом:стул у ребенка 3 раза в день,первый раз без прожилок,а последующие два они есть,но совсем немного и иногда единичные.Кал кашицеобразный горчичного цвета.При испражнении ребенок ведет себя спокойно,да и в целом ее ничего не беспокоит.Участковый педиатр особого значения этому не придает,говоря,что это вообще может быть не кровь(но это кровь,я не путаю) и что это может быть вариантом нормы,если нет других симптомов и ребенка ничего не беспокоит.Подскажите,какие действия предпринять?
продумать вашу диету и все.
Можете дать какие-либо рекомендации по диете?В моем рационе сейчас:гречка,макароны из твердых сортов пшеницы,рис,брокколи,цветная капуста,кукуруза консервированная,капуста,хлеб,сушки,нежирная свинина,компот из сухофруктов,чай.
Вообще это разговор минут на 15 с индивидуальным подбором по предпочтениям а стало быть полноценный прием и входит в задачи педиатра еще при патранаже новорожденных