Консультации / Хирургия

Операция по опусканию яичек

Приветствую! Ребенку 2,5 года. Как будет происходить операция по опусканию яичек и на сколько это операция является сложной. Спасибо!
Операция является рутинной, выполняется детскими урологами. Метод и тактику проведения операции определяет лечащий доктор в зависимости от формы крипторхизма.
спасибо! А подскажите операция проходит одним этапом то есть сразу 2 яичка опускают или сначала одно потом спустя время еще одна операция и второе.
Каждая сторона отдельный этап Если яички располагаются абдоминально и их низведение за один раз невозможно то может быть по два этапа с каждой стороны. Сначала яйцо опускается в паховый канал, а через несколько месяцев в мошонку.