Консультации / Дерматология и косметология

Два пятна на ноге

Здраствуйте,7 дней назад,после душа на левой голени появилось шелушение кожи,зуд,после почёсывания,появились два пятна,в течении 2х дней зудели. Через 1-2 дня пятна стали багрово-синюшного цвета и перестали зудеть. В течении недели мазал из "Белогентом"принемал «Цетрин»,пятна стали бледнее,чуть меньше в размерах,не зудят но соханяются. Хронические заболевания у меня отсутствуют.Подскажите что это может такое быть? Чем это опасно? Чем это лечить?
К вопросу приложено фото
Данные высыпания похожи на пятна сосудистого генеза. Подобная симптоматика может встречаться при множестве заболеваний. От экземы до авитаминозов. Скорее всего в данном случае они разрешатся бесследно, но вероятность повторного появления очень высока! Самым верным решением в вашем случае было бы явиться на прием к дерматологу в момент обострения, при этом, самостоятельно использовать лекарства не стоит. В таком случае можно сдать необходимые анализы и более точно установить диагноз. Ваше лечение сугубо симптоматическое. Это не плохо, но решить проблему окончательно не сможет. Опасность подобных высыпаний не в самом их наличии, а в причинах которыми они вызваны. Чаще всего эти причины лежат в системных заболеваниях, вылечив которые, можно избежать кожных осложнений.