Консультации / Травматология и ортопедия

Полностью оторван ноготь на руке

Подскажите пожалуйста как обрабатывать в домашних условиях? Выделяется постоянно сукровица. После промывания марганецовым раствором, она смывается и рана снова становиться как свежая. Опухоли нет. Дергающая боль на протяжении 3 дней. При промывании предобморочное состояние, очень тяжело дышать. Первое фото сразу после получения травмы. Второе после промывания спустя три дня. Бинтом и лейкопластырем не закрываю, очень резкая боль при прикосновении.
К вопросу приложено фото
Для начала необходимо провести R-графию пальца. Дальнейшая тактика в зависимости от полученных результатов.