Консультации / Отоларингология

Ощущение комка в горле

Добрый день!Несколько недель назад начала замечать, что как будто есть комок в горле. Это ощущение постоянно меняется, как будто в разных местах он. Также стали болезненными лимфоузлы справа под челюстью. Ещё заметила, что при надавливании( в круге на фото) болит. Также иногда стреляет в правом ухе. Стоит уже паниковать? Что это может быть? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть картина хронического тонзилло-фарингита. Необходимо показаться врачу для назначения лечения и санации горла.