Консультации / Гинекология

Менструация в середине цикла

Кровянистые выделения в середине цикла Здравствуйте. Подскажите, в чём причина: мы с мужем начали планировать зачатие второго ребёнка, 2 года назад было Кесарево, цикл не стабильный от 28-34 дней, но в течение года было 2 сбоя 42 и 52 дня. Впервые в середине цикла на 14 день вечером начались кровянистые выделения, алого цвета, как менструация, но не так обильно, хотя прокладкой пришлось воспользоваться на второй день. Вечером 16 дня цикла выделения прекратились. Были незащищённые ПА за 2 дня до этих выделений. Что это может быть? 5 дней/ тестов на Овуляцию отрицателтные. На узи была недавно, никаких проблем и чувствую себя хорошо. В чём причина таких выделений? Спасибо.
Это может быть как функциональным состоянием в ответила нарушения цикла, так и признаком гиперпластического процесса эндометрия , полипов шейки матки. Необходимо сходит на УЗИ для определения текущего состояния матки , шейки матки и яичников.