Консультации / Хирургия

Опухоль голени

Здравствуйте. У мужа опухоль голени и температура 39 с ознобом. Что бы это могло быть? На другой ноге вырезали вены 5 лет назад и советовали вырезать вены и на правой ноге( задняя часть бедра в тромбах). Могло ли это быть взаимосвязано с данной проблемой. Чем можно помазать? Хотя уже на ночь сделали повязку с мазью ВишневскОго. Спасибо заранее
Описанные Вами симптомы могут развиваться в результате целого ряда заболеваний сосудистого и общехирургического характера. В любом случае необходим осмотр хирурга и УЗИ сосудов. И чем скорее - тем лучше. Для этого нужно вызвать бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному хирургу.
А на первую помощь что можно сделать? Муж не соглашается на вызов 03
Первая помощь возможна тогда, когда известен хотя бы предварительный диагноз. А он пока не известен, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний, лечение которых может радикально отличаться. Если это тромбоз глубоких вен - необходимы антикоагулянты и флеботоники, а если это гематогенный остеомиелит или флегмона (не говоря о целом ряде других патологических процессов системного или бактериального характера) - антикоагулянты могут только навредить.
Прошу прощения за назойливость. Мы обращались В службу 03. Доктор раскрыл опухоль в надежде увидеть гной, но ничего не нашлось. Сказали гематома, наложили повязку с левомеколем, но сегодня стало еще хуже. А доктор со скорой сказала похоже на нейрофиброз если не ошибаюсь. Что посоветуете делать дальше??? Заранее спасибо
Вам необходимо выставить точный диагноз и провести полноценное лечение. Фраза "похоже на нейрофиброз" диагнозом не является. Пока диагноз не выставлен, нужно проводить симптоматическую терапию.