Консультации / Проктология

Подготовка к ирригоскопии препаратом Фортранс

Добрый день. Д., 27 лет, вес 45 кг. Для диагностики врач колопроктолог дал направление на ирригоскопию (рентген кишечника). Жалобы на частые запоры, вздутие, боли во время дефекации. Запись на исследование была назначена на 01.11, 31.10 начала подготовку согласно памятке, препаратом Фортранс, 2 пакета на 2 литра воды. В ночь на 01.11 начались месячные (не по графику, раньше на 2 дня, возможно перенервничала из за подготовки к обследованию, для более тщательного результата старалась соблюдать диету несколько дней, очень переживала). На ирригоскопию решила не идти. Хотя знаю, что менструация не является противопоказанием для проведения процедуры, но я побоялась, так как боли в первый день сильные, кровотечение обильное + организм ослаблен + вопрос личной гигиены, во многих источниках все таки упоминается, что лучше процедуру не делать. Получилось так, что подготовку препаратом Фортранс я прошла, очищение прошло успешно. Подскажите пожалуйста, через сколько времени я могу повторно провести очищение Фортрансом и записаться на рентген? Хотела записаться на 12.11, но сомневаюсь. что можно так часто чистить кишечник Фортрансом, получается с последнего очищения пройдет всего 10 дней. Препарат очень сильный. Возможно стоит отложить 1 месяц или перенести на 3-6 месяцев?
Здравствуйте! Никаких противопоказаний к повторной подготовке кишки с помощью Фортранса через 10 дней нет.