Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс и биопсия

Здравствуйте моему мужу сегодня сделали фгдс и при этом взяли биопсию! Результатов ждать долго, а я уже себе места не нахожу! Подскажите для чего она берётся, если её взяли значит подозрение на онкологию?
Приветствую! Биопсия выполняется по разным причинам - и для того, чтобы исключить онкологию и предонкологические процессы, такие как кишечная метаплазия. И для того, что бы оценить глубину и распространенность воспалительного процесса. И для того, чтобы выявить хеликобактер. Вы представили оценить недостаточно информации, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос. Нужно хотя бы прочитать протокол гастроскопии.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Фгдс и биопсия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)