Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс и биопсия

Здравствуйте моему мужу сегодня сделали фгдс и при этом взяли биопсию! Результатов ждать долго, а я уже себе места не нахожу! Подскажите для чего она берётся, если её взяли значит подозрение на онкологию?
Приветствую! Биопсия выполняется по разным причинам - и для того, чтобы исключить онкологию и предонкологические процессы, такие как кишечная метаплазия. И для того, что бы оценить глубину и распространенность воспалительного процесса. И для того, чтобы выявить хеликобактер. Вы представили оценить недостаточно информации, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос. Нужно хотя бы прочитать протокол гастроскопии.