Консультации / Педиатрия

То ли слюнки то ли тошнота

Добрый день, дочке 2 года и 1 месяц, в последнее время стали замечать некоторые странности. Например позавчера лежала на диване личиком вниз, когда встала, на диване (кожаный, поэтому не впиталось ничего) там,где было личико осталась прозрачная лужица с белыми примесями, как если бы детскую смесь очень-очень сильно разбавили водой, удивилась, но значения не придала - ну слюнки и слюнки просто много, вчера вечером укладывалась спать, в какой-то момент стала похрюкивать, ни на кашель, ни на рвоту похоже не было, похоже было, что она храп передразнивает, так и решили, потом подошли - там, где личико большая лужа, как если бы полчашки воды вылили, запаха нет, цвета нет,малышка уже спала. Сегодня лежала на кроватке - снова лужица, небольшая, если бы не предыстория и не обратили бы внимания, но вот все вместе... Очень похоже на слюнки, но как-то слишком уж много.Может, ее рвет так? Или еще какие-то выделения? Стоит ли нам беспокоиться? Может, нам все-таки врачу показаться - ребенок бодр, весел, аппетит хороший, в туалет ходит хорошо, из изменений в питании - перестала есть овощи - отказывается, стала больше есть творожка (50 г в день)? Какому? Или анализы сдать? Что-то мы волнуемся
Здравствуйте! Покажитесь педиатру, стоматологу и неврологу. У малышки может начинаться ангина, поэтому она не глотает слюни. Такое может быть при росте зубов, при ЧМТ, а так же обильную саливацию могут провоцировать паразиты. Из анализов можно сделать клинический анализ крови. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!
Большое спасибо за ответ. А не может это быть от чрезмерного употребления творога? Малышка его обожает, все ест только с творожной заправкой (добавляем Агушу детский), за 50 граммов вдень не выходим, но едим его почти каждый день. На прошлой неделе, как раз после моего поста у нее поднялась температура 39, держалась 3 дня, врач сказал вирус на фоне прорезывания зубов, кормили без творожка - никаких луж не было, во вторник температура спала, стали кормить как обычно - вчера снова беленькие слюнки на обивке дивана остались, немного, но все-таки. Не знаем уже, что и думать
Здравствуйте! Попробуйте исключить творог из рациона на несколько дней. Странная связь, но может быть он каким-то образом влияет на повышение кислотности, отсюда и обильное слюноотделение.
спасибо большое) попробуем