Консультации / Педиатрия

Вакцинация от гриппа после ОРВИ

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста: ребенку 3 года, ходим в сад. неделю были на больничном с ОРВИ (кашель, сопли, температуры небыло), сегодня первый день как вышли с больничного и в саду предлагают ставить прививку от гриппа. Подскажите, можно ли делать прививку от гриппа сразу после перенесенного ОРВИ? Ведь в справке от педиатора написано что мед. отвод от прививок на 2 недели.
Здравствуйте! Нет, сразу делать прививку нельзя, врач прав, необходимо дождаться полного восстановления иммунной системы, которое происходит в течение 2 недель как минимум. Не спешите с вакцинацией. Здоровья вам!