Консультации / Онкология

Какой оптимальный порядок диагностики опухоли в медиального мыщелка большеберцовой кости

В течении 2х лет беспокоила боль в колене после физических нагрузок. МРТ выявило объемное образование медиального мыщелка большеберцовой кости. На заочной консультации в Москве доктор по результатам обследования МРТ поставил диагноз злокачественная опухоль и назначил следующее: - Остеосцинтиграфия скетела костей - МСКТ ОКГ - МРТ коленного сустава с контрастированием - рентгенография коленного в х2 проекциях с полным захватом бедренной и берцовых костей справа - КТ - трепанбиопсия по результатам обследования Из записей не понятен порядок обследования. Т.к. консультация была заочная, то не удалось это уточнить. Также я понимаю, что 100% подтвердить или опровергнуть диагноз можно только после обследования. Вопрос: - в каком порядке проходить обследования, чтобы не нанести лишний вред? - возможно ли что по результатам каких-то обследований будят ясно что опухоль незлокачественная и остальные обследования не надо будет? - так как остеосцинтиграфия вредное исследование - есть ли смысл его сделать в конце п.с. другой онколог (тоже в Москве) сказал, что из МРТ для него не очевидно что это злокачественная опухоль и что нужна биопсия. В итоге мы не знаем нужно ли нам сейчас проводить все эти вредные исследования или нет, хотя уже записались на вторник на остеосцинтиграфию, т.к. было окно... Нужен совет. п.п.с. также пациентка кормящая мать... правильно ли я понимаю что при этих исследованиях требуется остановить кормление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первые 5 обследований - неинвазивные, их надо сделать вначале, и в целом неважно - в какой последовательности. Все они не смогут исключить или подтвердить диагноз на 100%. Последняя манипуляция - инвазивная, но как раз именно она в итоге (после морфологического исследования) и даст возможность 100 процентного подтверждения или исключения диагноза. Делать ее нужно после всех предыдущих исследований, иначе картина их может измениться после биопсии.