Консультации / Травматология и ортопедия

голеностоп

5 недель назад повредила связки голеностопа.Была большая опухоль синего цвета с обоих сторон стопы.В больнице сделали рентген и наложили лангетку.Нога сильно опухала и болела.Через 3недели сняли гипс и рекомендовали эластичным бинтом утягивать,использовать Траксевазин ,солевые ванны.Прошло 2недели,но я не могу нормально наступить на ногу,двигать стопой вперед-назад вообще не могу и она все еще опухает.Посоветуйте как мне быть.
Для лечения и реабилитации Вам понадобится не 5, а 8-12 недель, а может и больше. Рекомендуется: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.