Консультации / Офтальмология

Глаукома

Здравствуйте,нигде не могу найти гимнастические упражнения чтобы поддерживать мышцы тела в тонусе при глаукоме, у меня она развивается,но даже при ходьбе по лестнице на 9 этаж, у меня потом краснеет в глазах,подскажите какие-нибудь упражнения?
Добрый день, Андрей! Возможно выполнять любые гимнастические упражнения без наклонов головы вниз.