Консультации / Отоларингология

Гайморит

при удалении зуба произошло сквозное проникновении в гайморитовую позуху, что делать. При полоскании рта жидкость свободно вытекает через нос. Можно ли проводить полоскание рта, не попадет ли инфекция в нос.
Такое вполне возможно. Этого следует избегать. Иначе потребуется операция на пазухе и её сообщении с полостью рта.
Прошло 3 дня с момента прободения гайморовой пазухи при удалении зуба, это серьёзно? Когда рассказал врачу на другой день после прободения, он назначил встречу ещё через день, для осмотра и консультации.
Думаю, что пока Вам беспокоиться не о чем!