Консультации / Педиатрия

Лишняя прививка

Месяц назад на сына(11 лет) на улице напала незнакомая кошка и поцарапала руку в тот же день обратились в больницу и была сделана прививка от столбняка и назначены по схеме прививки от бешенства, 2 дня назад в школе делали плановые АКДС и почему-то прививки от столбняка, сын говорил врачам что ему сейчас делают еще прививки от бешенства (3й укол из 5и по схеме был сделан неделю назад)прививку все равно сделали и сказали "ничего страшного" . У ребенка второй день поднимается температура до 37,8º и вечера ночью так сказать лунатил, стоит ли опасаться последствий двойной прививки? И к какому специалисту обращатся таком случае ?
Здравствуйте! Конечно, правильно было бы подождать 3 недели, чтобы соблюсти интервал между прививками 1 месяц. Однако, скорее всего, подъем температуры у ребенка связан с течением ОРВИ, а не с прививкой. Покажитесь грамотному педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Лишняя прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.