Консультации / Хирургия

Киста на поджелудочной

Здравствуйте! Моей маме 66 лет. С 2014 года у неё была обнаружена киста на поджелудочной железе, вели наблюдения по Узи, и за последнии пол года киста увеличилась в два раза и стала мнокамерной. Стоит ли оперировать эту кисту? Сделали КТ, МРТ, эндоузи с биопсией( все исследования прилагаю в фото) очень жду вашего ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такую кисту лучше удалить. Есть высокий риск озлокачествления. Удачи и здоровья Вам!
Добрый вечер! Она у неё доброкачественная. Она может перейти в злокачественную? Нам все говорят, что поджелудочную лучше не трогать. Очень много потом последствий и долгое восстановление?
Да, может. Это и тоже верно. Решать Вам!