Консультации / Гинекология

Смена КОК

Добрый день! Мне полных 34 года. До первой беременности в 2010 году мне были подобраны кок Диане 35 (по анализам был повышен тестостерон, был эндометриоз, СПКЯ), таблетки переносила отлично, после отмены забеременела на 4-й месяц, после родов (КС по показаниям) и отмены ГВ наступила вторая беременность (2014 год, кормила 2 года). После вторых родов в 2014 врач рекомендовал перейти на Джес, так как "теперь столько эстрогенов, сколько в Диане 35 уже не нужно - слишком много". Привыкала к Джес 3 месяца (тошнило), продолжаю непрерывный прием уже два года. Последние пол года кровотечения отмены перестали устраивать меня тем, что они слишком обильные. Врач (уже другой) поставила по УЗИ диагноз аденомиоз (не эндометриоз уже, но сказали, что это то же самое) предложила перейти на Белару, но мол можно и на Джес остаться - "не так и некомфортно, когда обильные кровотечения отмены". К моему предыдущему доктору обратиться не могу, так как она уже не принимает(((( Помогите, пожалуйста, что делать с моей проблемой: прекратить прием любых кок и выбрать другой метод контрацепции (тогда какой?), остаться на Джес (и дальше страдать от потери крови и ферритина - сейчас у меня ферритин 4 при гемоглобине 119), перейти на другой КОК (на какой?), Спасибо!
Здравствуйте! Джес для вас слишком маленькой концентрации , поэтому конечно следует заменить, лучше на ярина плюс! И забыть об этих кровотечениях