Консультации / Неврология

Назначение невролога

Добрый день! Мы ходим в садик в речевую группу, детей в этой группе осматривал невролог и нам передали его назначение.. К сожалению лично пообщаться с этим неврологом нет возможности, хочу спросить у вас, не могли бы вы прокомментировать для чего назначаются данные препараты? И как понять действительно ли есть необходимость в их применении 6 летнему ребенку?я с опаской отношусь к применению лекарств лишний раз.. S Элькар и Пантокальцин?
Здравствуйте. Пантокальцин назначают практически всем детям с нарушениями речи, так как этот препарат высоко эффективен. Элькар - препарат, улучшающий обмен веществ, метаболизм во всех органах и системах, в том числе и нервной. Лечение назначено правильно. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна,я читала что s Элькар назначают ещё и при плохом аппетите, дети от него поправляются. С точки зрения нервной системы его при каких показаниях назначают? У нас с 3 лет периодически возникают моргания глазками, невролог в этот раз это тоже отметила.. назначения с Элькар при нервных тиках имеет место быть?
Элькар - препарат системного действия, улучшает метаболизм во всех органах и системах. Аналог витаминов группы В. Можно назначать при любых заболеваниях нервной системы.
Добрый день! Пропили Пантогам 2 недели и 1 неделю с Элькар, сегодня ребенок пожаловался что его тошнит.. именно тошнит и не рвет.. Скажите пожалуйста,это может быть побочные действия этих препаратов? Стоит ли их отменять если тошнота не уйдет? Скажите пожалуйста, найти невролога из сада который назначил эти препараты нет возможности.. Мы принимаем по 1 таблетке Пантогам 2 раза в день, но утром, практически натощак.. Может быть появление тошноты связано с таким приемом этого препарата?
Обычно таких побочных эффектов при приеме данных лекарств не возникает. Пантогам нужно принимать через 20-30 минут после еды.