Консультации / Гинекология

Про беременность

Здравствуйте! У меня запланированная и долгожданная беременность после замершей беременности! Сейчас срок 8 нед 5 дней! Мои переживания заключаются в том, что 20.10.2018 г. Уровень ХГЧ был 140915, 29.10.218 года он снизился до 108900, 31.10.2018 он снизился до 105520! С чем это может быть связано? Была на УЗИ 31.10.18 г. Сказали что все хорошо, сердцебиение есть, прогрессирующая беременность! Но почему уровень ХГЧ начал рано снижаться? Есть ли повод для волнения? Можно ли предпринять какие либо меры? Пользуюсь утрежестаном с первых дней беременности? Очень сильно хочу сохранить беременность, помогите пожалуйста
Здравствуйте. ХГЧ в норме начинает снижаться после 9 недель беременности. Не переживайте, принимайте назначенную терапию, всё будет хорошо. Контроль УЗИ в сроки 11-13 недель.