Добрый день! Ребенку 3,5 года. Иммуноглобулины 433 (при норме 50),педиатрическая панель выявила высокий показатель аллергии на кошку (животных не держим), на березу (сейчас не сезон), и на бета-лактоглобулин. Молоко, сметану, творог не ест вообще (никак!!!)
Йогурт очень редко.
Сейчас приступообразный кашель. Что то ничего не помогает. Год назад переболел коклюшем. Посоветуйте как помочь ребёнку
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Кашель в течение года после коклюша? Или после выздоровления от коклюша был период без кашля?
анонимно
Был период без кашля.
Адалёва Алёна Сергеевна
Слишком скудное описание. Кашель сухой или важный? Как меняется в течение суток? В зависимости от положения тела? Что облегчает состояние? Есть ли разница при нахождении в помещении и на улице? Есть ли какие-то другие симптомы? Выделения из носа, аденоидит? Что врачи при осмотре описывают?